Москва
  • Москва
  • Москва
Написать руководству

Наш телефон: +7 (499) 346-64-35

Онлайн-запись

Механическая чистка лица

Механическая, или мануальная, чистка лица в салоне или клинике — основа базового ухода за кожей. Чистка удаляет несовершенства кожи, жирный блеск, выравнивает тон, улучшает цвет лица. Механическая чистка, в отличие от ультразвуковой, позволяет более эффективно избавиться даже от самых глубоких загрязнений, добиться идеально чистой кожи.

Врачи-косметологи научного центра эстетической медицины Age Clinic проводят чистку лица с помощью специальных инструментов, запатентованных косметологических составов.

Суть процедуры механической чистки лица

Несмотря на постоянное появление новых методик в салонах и клиниках ухода за кожей, мануальная чистка лица остается востребованной и актуальной процедурой. Ее нельзя назвать абсолютно безболезненной, зато эффект не сравним ни с одним способом очищения. Особенности проведения процедуры:

  • В ходе процедуры врач-косметолог работает специальными инструментами для очищения: ложкой Уно, петлей, другими вспомогательными средствами, позволяющими удалять комедоны, белые закрытые прыщи.
  • Механическая чистка лица особенно полезна при избыточной выработке себума, расширенных порах, наличии толстого, застаревшего слоя эпидермиса.
  • Чистка лица рекомендована абсолютно всем пациентам с периодичностью раз в 3-4 месяца, в зависимости от показаний.

У процедуры есть определенные ограничения. В то время как щадящая ультразвуковая показана всем, механическая чистка лица запрещена пациентам с очень чувствительной, тонкой, сухой кожей, хрупкими сосудами. Процедуру также нельзя проходить при гипертонии, заболеваниях крови, беременности, лактации.

Показания к процедуре

Если пациенту необходимо снять ороговевший слой кожи, устранить жирный блеск, и выраженных эстетических проблем нет, ему вполне подойдет чистка ультразвуковым способом. Проводить механическую чистку лица в салоне нужно при следующих показаниях:

  • Жирный тип кожа лица, расширенные, забитые поры.
  • Гнойные воспаления кожного покрова, угревая сыпь.
  • Черные точки.
  • Жировики.

В некоторых случаях врач-косметолог совмещает в одной процедуре механическое и ультразвуковое воздействие, работая инструментами и специальным аппаратом для очищения Т-зоне в рамках комбинированной чистки.

Избыточная жирность кожи, комедоны часто возникают при сбоях в организме. Проблему в этом случае необходимо решать на более глубоком уровне, однако внешние проявления эффективно устраняет как ультразвуковая, так и ручная чистка лица.

Эффект от механической чистки прекрасный. После сеанса достигается выравнивание микрорельефа кожного покрова, улучшение цвета лица, сокращение угревой сыпи, количества черных точек.

Этапы чистки

Процедура занимает от 40 минут до 1,5 часов. Проходит в несколько этапов:

  • Подготовка кожи. Специалист-косметолог удаляет макияж с лица пациента, обрабатывает кожу антисептическим раствором, наносит средство для раскрытия пор.
  • Удаление комедонов с помощью ложки Уно, иглы Видаля, инструментов для прокола прыщей.
  • Обработка кожи успокаивающим составом. На этом этапе врач наносит маску для снятия отека, закрытия пор, снижения покраснения, увлажнения кожи.

В первые 1-2 дня после процедуры чистки на коже может сохраняться отечность, краснота в местах воздействия, удаления больших комедонов. Через пару дней эти проявления проходят. Кожа приобретает здоровый свежий вид.

Чтобы достичь максимального эффекта от процедуры чистки, в первые 2 недели желательно не заниматься спортом, чтобы предотвратить потоотделение, не загорать на пляже, в солярии, исключить попадание ультрафиолета, не подвергать кожу лица термическому воздействию.

После процедуры специалист-косметолог подробнее расскажет о восстановлении в вашем случае, даст рекомендации для поддержания результата от проведения чистки.

Механическая чистка проводится однократно. Повторная процедура требуется в очень редких случаях и не раньше чем через 14 дней. По истечении этого времени, через две недели, можно сделать пилинг, например ретиноевый или желтый, пройти процедуры для увлажнения кожи лица, например, биоревитализацию. Хорошим дополнением к чистке лица станет противовоспалительная мезотерапия.

В рамках одной процедуры с чисткой врач-косметолог, с учетом ваших показаний, типа кожи, может предложить миндальный пилинг, который придаст сияние, вернет лицу естественный, здоровый цвет. Окончательный результат чистки пациент увидит примерно через неделю.

Преимущества процедуры

Наша кожа все время самоочищается. К тому же, уход дома позволяет поддерживать ее в хорошем состоянии. Но экология, неправильное питание, стрессы, недосыпы, ультрафиолетовое излучение, вредные привычки, нарушения в организме приводят к сбоям в работе сальных желез. Поры закупориваются, на лице образуются черные точки, прыщи. При попадании инфекции появляются воспаления, преобразующиеся впоследствии в угревую сыпь или акне. При этом сальные железы располагаются в дерме, в среднем слое кожи, куда не может проникнуть маска для очищения лица, тоник или лосьон.

Проблему решает только механическая чистка лица, поскольку в процессе мануального воздействия врач-косметолог устраняет самые глубокие загрязнения. Чистка, как ультразвуковая, так и ручная — это не только профилактика, но и экстренное средство очищения, восстановления, которое возвращает коже красивый тон, сияние. При механической чистке лица врач-косметолог использует вспомогательные инструменты, профессиональную косметику для раскрытия, закрытия пор, маски успокаивающего действия. Чистка лица необходима, прежде всего, для нормализации работы сальных желез.

Преимущества механической чистки:

  • Высокая эффективность. Изменения видны уже после первого сеанса очищения.
  • Сочетание с другими косметологическими методиками: как аппаратными, так инъекционными процедурами.
  • Безопасность, минимум противопоказаний. Механическую чистку могут делать пациенты в любом возрасте: подростки, взрослые люди.

После снятия ороговевшего слоя не только прекращаются воспалительные процессы. Улучшается качество кожи. Снятие старого слоя эпидермиса активизирует кровообращение, обменные процессы, запускает в коже выработку эластина, гиалурона, формирование коллагенового матрикса. Кроме основной цели — очистки от загрязнений, сужения пор, достигается дополнительный результат: выравнивание цвета, улучшение тона кожи, приобретение естественного сияния.

Чтобы записаться на процедуру механической чистки лица, позвоните +7 (495) 162-68-97 или оставьте свои контакты в форме «Онлайн-запись» на сайте. Мы быстро свяжемся с вами и согласуем удобное время приема.

Цены на процедуру
Врачи, оказывающие данную процедуру
Литвинова Анастасия Юрьевна
Стаж: более 5 лет
Врач косметолог
О докторе
Байрамова Лейли Какаджановна
Стаж: 9 лет
Врач-косметолог
О докторе
ВСЕ ВРАЧИ
Отзывы
ВСЕ ОТЗЫВЫ
Olesya Atamanova

Достаточно удобное расположение в 5-10 минутах ходьбы от станции метро Парк Победы. Внимательные и вежливые сотрудники на ресепшн и специалисты. Существует система накопительных бонусов при оплате. Есть аппаратная косметология. Качественные препараты и косметика. Очень понравилась аппаратная уходовая процедура JetPeel ( но только для тех, кто не боится холода).

Наталья Опыхтина

Добрый день! Клиника и врач прекрасны Светлана Владимировна Зурабян чудесный доктор- все подробно рассказала, какие процедуры и в какой последовательности необходимо проводить. Было приятно общаться с профессионалом в своей области

Анна

Первый раз посетила Клинику! Выражаю благодарность доктору Светлане Владимировне Зурабян. Видела ее работы до и после, этим и впечатлилась. Светлана Владимировна-профессионал саоего дела. Я трусиха в отношении всех этих процедур, но врач расположила сразу, все рассказала что, когда и зачем рекомендуется именно в моем случае. По стоимости также все прозрачно. Спасибо. С нетерпннием жду первой процедуры!

Катя

Чувство стиля в каждой детале, работают настоящие профессионалы !!!

Ольга Н.

Прекрасная клиника! Всё просто замечательно! Очень душевное отношение и компетентный персонал💕

Марина Ч.

Хорошая уютная клиника, отличный персонал. Сделала по акции у Елены Сергеевны smas-lifting малярных мешков. Надеюсь на хороший результат в течение 2-3 месяцев

Виктория И.

Отличная клиника! Посещала 2 раза. Всегда приветливые администраторы, везде чистота и порядок. Кабинеты просторные, чистые, хорошо оборудованные. Врачи перед процедурой собирают анамнез, подробно рассказывают о предстоящей процедуре, отвечают на вопросы. Делала смас лифтинг нижней трети лица по акции - результат есть, с процедурой была знакома, ранее делала в другой клинике на таком же аппарате, все идентично, только цена, конечно, в age clinic была в 2 раза ниже. Позже делала фотоомоложение, также довольна результом, планирую пройти курс и закрепить результат.

Юлия Д.

Была у разных врачей, на разных процедурах- результат всегда отличный, хорошая клиника - рекомендую.

Светлана Каверина

Увидела акцию в телеграмме - быть моделью с 50% скидкой на процедуры. Решилась. И очень довольна. Мастер профессионал, услуги оказаны превосходно, сразу заметен результат, который со временем стал ещё лучше. Комфортная зона ожидания, приятные администраторы, чистота блестящая. Рядом есть парковка. Цены доступные.

Чтобы записаться на прием, заполните форму
Все наши услуги

Инъекционная косметология

Подробнее

Аппаратная косметология

Подробнее

Эстетическая косметология

Подробнее
Выберите удобный способ связи: